Мастер-класс "Как искусственный интеллект делает мир лучше" в МАИ

Мастер-класс "Как искусственный интеллект делает мир лучше" от Ивана Ямщикова – AI-евангелиста компании ABBYY и научного сотрудника Института Макса Планка

ИТ и интернет 0+

В конце двадцатого века одно время было модно рассуждать об "Информационном взрыве". Разные футурологи строили сценарии один мрачнее другого. Все, как один, сходились на том, что к 2000 году в мире всё будет более ли менее плохо. Между тем, мы уже двадцать лет живём в "предсказанном постапокалипсисе" и чувствуем себя прекрасно: по всему миру падает бедность и растёт продолжительность жизни. Что же пошло "не так"? Как нам удалось ответить на угрозу информационного коллапса? Какие продукты и технологии вокруг этого появились? И как они будут дальше менять мир к лучшему?



О спикере:

Иван Ямщиков – AI-евангелист компании ABBYY и научный сотрудник Института Макса Планка. Он занимается популяризацией искусственного интеллекта среди технических специалистов, отраслевых экспертов и бизнес-аудитории в России и в мире. Иван изучает различные аспекты искусственного интеллекта, которые помогают понять, как работает наш мозг.

Защитил PhD по прикладной математике в Техническом Университете Коттбус-Зенфтенберг (Германия), часто выступает на крупных профессиональных конференциях и форумах. Он один из создателей альбома «Нейронная оборона», состоящего из стихотворений и песен, написанных нейросетью в стилистике Егора Летова. Иван также соавтор проекта Neurona, в котором нейросеть генерировала поэзию в стиле Курта Кобейна.

Ждем всех 21 октября в 16:30☺

 

Контакты:

it-centre@mai.ru   

 +7 (499) 158-00-12            

Гостям, не имеющим пропуск в МАИ, следует предварительно прислать ФИО на нашу почту (it-centre@mai.ru) и в день мероприятия взять с собой паспорт для прохода в университет.

   

Поделиться:

1650 дней назад
21 октября 2019 16:30–18:00

Москва
Волоколамское шоссе, д.4 корп.6, IT-Центр МАИ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов