Зимняя школа "IT-Мастерская БОСС-МАИ" Online

С 1 по 5 февраля проведи будни продуктивно на интенсиве! Лекционные и практические занятия по знакомству с современной платформой программирования RP Server X2, её архитектурыой, конкурентные преимуществами, обучение программированию на «X2» и обмен опытом с ведущими экспертами! А лучшие получат предложение о стажировке в "БОСС.Кадровик"!

ИТ и интернет 16+

Прими участие в Зимней школе «IT-Мастерская БОСС-МАИ» и
стань программистом высокого уровня!

План курса интенсива для изучения языка X2 и средства разработки RP Designer:

  • Основные принципы построения системы и перспективы ее развития
  • Принципы построения RP-приложений
  • Обзор функциональных возможностей интегрированной среды разработки RP Designer
  • Связь T-SQL и языка X2
  • Переменные языка, зона их видимости, комментарии
  • Типы данных
  • Процедуры и функции, передача и возврат параметров
  • Стандартные средства трассировки (отладки) приложения
  • Списки, деревья, диалоги
  • Построение меню
  • Платформа RP Server X2 предназначена для создания и сопровождения бизнес-приложений, ориентированных на работу с базами данных.

* Интенсив ориентирован на студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры

RP Server X2 поддерживает две СУБД: Microsoft SQL Server и Postgres Pro. Используется разработчиками для создания прикладных приложений. Аналоги — Microsoft Visual Studio или Delphi. Среда исполнения — RPExec.exe. Применяется конечным пользователем для исполнения приложений, созданных в среде RPDesigner. Репозиторий предназначен для хранения кода прикладных приложений, служебных данных платформы и пользовательских настроек.


Преимущества платформы RP Server X2:

  1. Открытый код:  позволяет специалисту сопровождения самостоятельно перенастроить при необходимости поведение объектов интерфейса и поддерживает возможность закрыть часть кода (или весь), сделав его недоступным для просмотра и редактирования.
  2. Коды приложения хранятся в целевой БД: возможность обновлять версию приложения централизованно без установки на каждую локальную машину. Такой подход очень важен для крупных предприятий с разветвленной инфраструктурой, особенно, когда филиалы находятся в разных регионах страны.
  3. Средства доработки и настройки:  возможность хранить все изменения, сделанные в объектах серийной версии, отдельно от самих этих объектов, а также платформа ведет историю обновлений.

    Платформа имеет встроенный язык программирования «X2». Это основной язык для создания приложений. Тем не менее, в коде на X2 можно использовать вставки на VBScript и JScript. Можно задействовать и библиотеки (dll), написанные на С++ или С#.
    Кроме того, язык Х2 позволяет манипулировать множеством преднастроенных объектов пользовательского интерфейса, используя их в качестве строительных блоков для создания приложения. 


По результатам конкурсных испытаний лучшие будут приглашены на стажировку в БОСС!

 

Регистрируйся, зови друзей и проводи неделю максимально эффективно с IT-Центром МАИ и БОСС!


Контакты:
it-centre@mai.ru 
DyakonovaAD@mai.ru
+7(905)585-18-65

​​​


 

Поделиться:

1179 дней назад
1 февраля 10:00 — 5 февраля 2021 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов